Спам и фишинг

Рассылка с необычным предложением

В тяжелой экономической ситуации люди стараются заработать всеми возможными способами. Некоторые, например, организуют спам-рассылку, в рамках которой предлагают себя в качестве платного собутыльника.

Рассылка с необычным предложением

Это заманчивое предложение приходило в нескольких десятках тысяч экземпляров с разных адресов, зарегистрированных на бесплатных почтовых сервисах. Большая часть этих адресов на данный момент заблокирована – сотрудники почтовых служб, по всей вероятности, оперативно среагировали на жалобы получивших спам пользователей.

А вот по телефону любитель выпить за чужой счет нам ответил. Мужской голос на том конце провода подтвердил, что да, он давал объявление и готов выехать. Мы спросили его, может ли он приехать завтра в один из городов московской области, и он ответил согласием, правда, уточнив, что «не раньше выходных».

Остается только гадать, сколько клиентов наберет себе таким образом наш коммерсант.

Рассылка с необычным предложением

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

StripedFly: двуликий и незаметный

Разбираем фреймворк StripedFly для целевых атак, использовавший собственную версию эксплойта EternalBlue и успешно прикрывавшийся майнером.

Азиатские APT-группировки: тактики, техники и процедуры

Делимся с сообществом подходами, которые используют азиатские APT-группировки при взломе инфраструктуры, и подробной информацией о тактиках, техниках и процедурах (TTPs) злоумышленников, основанной на методологии MITRE ATT&CK.

Как поймать «Триангуляцию»

Эксперты «Лаборатории Касперского» смогли получить все этапы «Операции Триангуляция»: эксплойты нулевого дня для iOS, валидаторы, имплант TriangleDB и дополнительные модули.

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Самая актуальная аналитика – в вашем почтовом ящике