Отчеты по спаму и фишингу

Спам-патруль 21-27 февраля 2011 года

В последнюю неделю зимы наибольшая часть спама пришлась на следующие тематики:

  • образование (45%);
  • реклама спамерских услуг (8,1%);
  • компьютеры и интернет (8,1%);
  • медикаменты; товары/услуги для здоровья (7,7%);
  • другие товары и услуги (7,2%).

Доля спама в почтовом потоке российского сектора интернета не изменилась с прошлой недели и составила те же 78,7%.

Недвижимость и спам «для взрослых» на этой неделе, в отличие от прошлой, были не в почете и уступили место разнообразным предложениям уборки офиса, мойки окон и чистки мебели. Видимо, таким образом спамеры возвещают о скором наступлении весны: кому сейчас нужно порно, когда на носу традиционная весенняя уборка!..

Ищу работу, протирание штанов не предлагать:

Вот эту новейшую разработку, надо полагать, внедрили серьезные люди, ничего себе не протирающие. Без нанотехноголий не обошлось:

Спам-патруль 21-27 февраля 2011 года

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.