Архив новостей

Жертвы обмана получат компенсацию

Федеральная торговая комиссия США (ФТК) приступила к выплате компенсаций в погашение ущерба, причиненного американцам мошенниками, поставившими на поток продажу лжеантивирусов под видом полнофункциональных защитных решений.

Незадачливые покупатели Winfixer, Drive Cleaner, XP Antivirus и прочих подделок, ассоциированных с именем Innovative Marketing, получат чек от ФТК по почте. Чеки можно будет обналичить в течение 2-х месяцев. Средний размер компенсации составит 20 долл., хотя торговый регулятор обещает учитывать сумму индивидуальных потерь.

В базе ФТК числятся около 320 тыс. жертв ловких бизнесменов, наживавшихся на производстве, продвижении и сбыте бесполезных, а порой и опасных продуктов. Незаконный бизнес был пресечен через суд в декабре 2008 года. В урегулирование тяжбы представители Innovative Marketing согласились уплатить ФТК свыше 8 млн. долл., которые теперь будут использованы для выплаты компенсаций потерпевшим.

Жертвы обмана получат компенсацию

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.