Архив

Microsoft готовит к выпуску пакет из 10 обновлений

Компания Microsoft выпустит 14 июня 10 информационных бюллетеней об уязвимостях в своих продуктах и заплатки для них, сообщает сайт News.com. Семь бюллетеней и заплаток касаются операционной системы Windows. Одна из этих уязвимостей имеет статус критической, то есть имеет самый высокий рейтинг опасности по классификации Microsoft. Один бюллетень описывает уязвимость в почтовом сервере Exchange, и еще два связаны с Windows Services для Unix, ISA Server и Small Business Server.

В классификации Microsoft уязвимости, которые позволяют интернет-червям распространяться без каких-либо действий со стороны пользователя, относятся к критическим. Уязвимости, которые для распространения вредоносных программ требуют действий пользователя (например, открытия файлов), называются важными.

Microsoft не привела дополнительной информации о готовящихся обновлениях. Известно лишь, часть заплаток требует перезагрузки компьютера после установки. Компания выпускает обновления для своих продуктов во второй вторник каждого месяца и заблаговременно предупреждает о них пользователей. Дополнительно к обновлениям операционных систем и серверов, Microsoft выпустит обновленную версию Windows Malicious Software Removal Tool — программы для обнаружения и удаления вредоносных программ.

Microsoft готовит к выпуску пакет из 10 обновлений

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.