Сентябрь 2010

Архив новостей

VoIP-хакер не ушел от ответа

Гражданин Венесуэлы осужден американскими властями на 10 лет за взлом ресурсов телеоператоров и противозаконную торговлю VoIP-услугами. Эдвин Андрес Пена (Edwin Andres Pena), подолгу проживая в Майами, основал там две компании по предоставлению доступа к VoIP-каналам. Сама по себе перепродажа услуг ничего предосудительного в себе не несет, если субподрядчик оптом закупает трафик и получает доход от





Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.