Апрель 2007

Архив

США беззащитны перед стратегическими хакерскими атаками

США уязвимы для стратегических кибератак со стороны внешних врагов. С таким заявлением выступили перед членами комитета Палаты представителей по внутренней безопасности эксперты в области информационной защиты, сообщает сайт Darkreading.com. В докладе было отмечено, что существующие сейчас меры киберзащиты устарели и оставляют страну уязвимой — «не для обычного оружия, а для кибернетического». «Мы — нация, которая





Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.