Архив

W97M/Jedan.b — новый макро-вирус для Word

W97M/Jedan.a — макро-вирус, заражающий шаблоны и документы в Microsoft Word97 и Word2000. Вирус состоит из одного макроса — «ThisDocument». Сначала вирус заражает глобальный шаблон («Normal.dot), записывая в него свой код. Затем инфицирует все активные документы.

При открытии документа вирус проверяет, инфицирован ли он предыдущей версией вируса W97M/Jedan. Если документ или шаблон не заражены, то вирус копирует свой код в эти файлы.

W97M/Jedan.b — новый макро-вирус для Word

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.