Архив

W97M_FS.O ворует пароли для удаленного доступа

W97M_FS.O — макро-вирус, инфицирующий документы и шаблоны Word при закрытии зараженного документа. Кроме этого вирус ворует пароли и посылает их через FTP своему автору. Никак себя не проявляет.

При заражении шаблона Normal.dot вирус сначала ищет свою метку-комментарий, дабы избежать повторного инфицирования:

(~^^~)

Если инфицированный компьютер имеет сконфигурированное удаленное соединение, то вирус записывает свой «дроппер» в C:-.BAT и запускает его на выполнение. Этот BAT-файл содержит инструкции посылать все файлы с расширением .PWL на сайт FTP.HELLO.TW. После выполнения вирус удаляет BAT-файл.

Тело вируса содержит следующий текст:

«Copyright ╘ 1998 by FlyShadow ~^^~ — Lurcher»

W97M_FS.O ворует пароли для удаленного доступа

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.