Архив

Вирус WIN95.CIH собрал хороший урожай в мировом масштабе

Вирус WIN95.CIH («Чернобыль») поразил более 600 тысяч домашних, офисных и правительственных компьютерных систем по всему миру. По некоторым оценкам, ущерб составил сотни миллионов долларов. В США в Группу реагирования на нарушения компьютерной защиты (Computer Emergency Response Team) в Университете Карнеги-Меллона поступили 228 сообщений о заражении в общей сложности 2328 компьютеров. Самые большие разрушения вирус нанес в Южной Корее, где были заражены 300 тыс. компьютеров. По сообщению местных специалистов, в этой стране были выведены из строя хотя бы на время 15% компьютеров, а суммарный ущерб составил 250 млн дол. В Турции были заражены компьютеры в одном аэропорту, в военной академии, на государственной телерадиостанции и в нескольких банках. В России, по оценкам специалистов, было инфицировано не менее 100 тыс. компьютеров.

Вирус WIN95.CIH собрал хороший урожай в мировом масштабе

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.