Архив

В Шотландии задержан организатор DDoS-атак

Британская полиция задержала 27-летнего жителя шотландского города Элджин, подозреваемого в подготовке DDoS-атак, сообщает сайт BBC News.

Арест шотландца стал результатом спецоперации «Каспер», в которой принияли участие сотрудники национального подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий при шотландском агентстве по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (SDEA).

«В последние годы мы зафиксировали значительный рост DDoS-атак, часть из которых становится основой для онлайн-вымогательств», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь SDEA. По словам представителя руководства SDEA Стивена Уорда (Stephen Ward), операция «Каспер» проходила при тесном сотрудничестве с Секретной службой США.

В Шотландии задержан организатор DDoS-атак

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.