Архив

В Мичигане предлагают сажать спамеров в тюрьму

На рассмотрение губернатора штата Мичиган поступил новый законопроект, направленный на борьбу с несанкционированными рассылками рекламы по электронной почте или, попросту говоря, спамом. Это законопроект обязывает всех лиц, занимающихся массовыми почтовыми рассылками, указывать в качестве первых четырех символов темы сообщения «ADV:«, то есть «advertisement» (реклама).

К нарушителям этого правила могут применяться весьма жесткие меры: лишение свободы сроком до одного года и штрафы в размере до $10000. При наличии отягчающих обстоятельств срок заключения может вырасти до четырех лет, а штраф — до $25 тыс. Кроме того, пострадавшие от деятельности спамеров смогут требовать крупные денежные компенсации.

Источник: www.finiz.ru

В Мичигане предлагают сажать спамеров в тюрьму

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.