Архив

Швейцарская компания разработала блокиратор sms-спама

Швейцарская компания — производитель программного обеспечения «bmd wireless AG» объявила о выпуске решения для выделения, фильтрации и блокирования спама в сетях мобильной связи. Технология «SMS Spam Filtering» (SSF) позволяет оператору сотовой связи установить параметры выделения спама, в результате чего абоненты смогут прописывать на своих SIM-картах правила фильтрации SMS. Платформа SSF работает с сообщениями, как созданными человеком, так и сгенерированными программными средствами, приходящими из сетей различных операторов.

Источник: www.cnews.ru

Швейцарская компания разработала блокиратор sms-спама

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.