Архив

Руководство Евросоюза вынудило Швецию бороться со спамом

Швеция одобрила действие запрета на спам, принятого Европейским союзом, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя парламента Швеции.

Антиспамерский закон был принят шведами 3 марта после предупреждения со стороны руководства ЕС. Вместе со Швецией подобное предупреждение получили еще восемь европейских стран.

За распространение действия закона против спама на территорию Швеции проголосовали 253 депутата, против — 49. Закон должен вступить в силу 1 апреля.

Игорь Громов

Руководство Евросоюза вынудило Швецию бороться со спамом

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.