Архив

Подпишитесь честно, пожалуйста!

Начиная с октября компании AOL, Yahoo, Hotmail, Earthlink и Comcast вводят новые требования для пользователей, которые отправляют большие объемы сообщений по электронной почте. Адреса таких отправителей обязательной будут проверяться с помощью SPF и Sender ID.

Обязательная проверка подлинности отправителей массовых рассылок должна защитить клиентов AOL, Yahoo, Hotmail, Earthlink и Comcas от «фишинга» и спама. Если в письмах адрес отправителя не сможет быть идентифицирован, они будут считаться спамом или «фишингом» и, соответственно, будут отвергнуты. С другой стороны, проверка подлинности отправителя обеспечит беспрепятственное прохождение легитимных рассылок.

Дэйв Андерсон (Dave Anderson), специалист компании SendMail, считает, что аутентификация отправителя поломает привычные механизмы спамерских рассылок. Несмотря на то, что технология Sender ID не была принята в качестве стандарта, пол года работы не пропали даром. Специалисты ожидают, что к концу года половина отправляемых в США сообщений будут обеспечены либо записями SPF, либо иными формами аутентификации отправителя.

Однако по результатам исследования CipherTrust Inc. активнее всех осваивают технолигию Sender ID спамеры.

По мнению Андерсона, к позитивному результату приведет широкое использование аутентификации и рейтинговых списков отправителей, подтверждающих их надежность.

Источник: BBC

Подпишитесь честно, пожалуйста!

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.