Архив

Ответчица по иску RIAA ни разу не включала компьютер

Американская ассоциация звукоиздателей (RIAA) подала 750 новых исков против интернет-пользователей. Всем ответчикам RIAA вменяет «загрузку, распространение или открытие доступа» к звуковым файлам, защищенным авторским правом, сообщает сайт vnunet.com.

Одна из ответчиц — домашняя сиделка Мари Линдор, подала встречное заявление в суд с просьбой признать незаконным иск, поданный RIAA против нее. Линдор утверждает, что не только не совершала заявленных противоправных действий, но и вообще никогда в жизни не включала компьютер.

Между тем, бывший руководитель RIAA Хиллари Розен и бывший председатель Международной федерации звукозаписывающей индустрии Джей Берман намереваются открыть совместный бизнес в области борьбы с цифровым пиратством. Розен и Берман будут руководить консалтинговым агентством Berman Rosen Global Strategies с офисами в Вашингтоне и Нью-Йорке. «Мы располагаем уникальной комбинацией знаний и опыта. Многие годы мы консультировали аналитиков по вопросам пиратства в шоу-бизнесе», — прокомментировала свои намерения Розен.

Ответчица по иску RIAA ни разу не включала компьютер

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.