Архив

«Олимпийские рекорды» спамеров

Компания Vircom сообщила о 50-кратном увеличении объемов спама, имеющего отношение к Олимпийским играм, в период с января по июль 2004 года. Специалисты Vircom считают, что это хороший пример того, как умело спамеры и их заказчики учитывают коньюктуру рынка.

Если в январе число «олимпийских» предложений было незначительно, то по мере приближения начала Олимпийских игр оно резко возросло. Рассчитывая на популярность тематики, спамеры предлагали все — от билетов до дешевых сувениров.

Специалисты Vircom утверждают, что не были удивлены полученными результатами. «Спамеры знают, что продавать», — говорят они.

Источник: MARKET WIRE

«Олимпийские рекорды» спамеров

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.