Архив

Обнаружен новый вирус для Windows 2000 — Infis.4608

Компания Symantec сообщила о появлении второго вируса для новой операционной системы Windows 2000. Вирус получил название W2K.Infis.4608. Он распространяется только в случае, если пользователь находится в on-line и вошёл с привилегиями администратора. При своей работе вирус загружает свой драйвер inf.sys, который на заражённом компьютере находится в папке system32. Symantec на следующей неделе обещала выпустить патч для удаления вируса.

Обнаружен новый вирус для Windows 2000 — Infis.4608

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.