Архив

Netmail.kg присоединяется к программе Лаборатории Касперского «Почта под защитой»

«Лаборатория Касперского» (www.avp.ru), специализирующаяся в области разработки антивирусных систем безопасности, и ведущий поставщик коммуникационных услуг на территории Кыргызстана сеть «АзияИнфо» (www.asiainfo.kg), объявили о внедрении антивирусной защиты AVP в бесплатной почтовой службе Netmail.kg (www.netmail.kg). «АзияИнфо» является первой компанией из Кыргызстана, которая предлагает возможность обеспечить пользователей своей почтовой службы бесплатной антивирусной защитой на базе «Антивируса Касперского».

Система антивирусной безопасности Netmail.kg создана на основе версии «Антивируса Касперского» для операционной системы BSDi Unix. Антивирусная проверка почтовой корреспонденции осуществляется непосредственно по прибытии письма. В случае, если в нем обнаружены вирусы, то адресат получает предупреждение, где указывается их краткая характеристика. Пользователь может самостоятельно управлять защитой своего почтового ящика. Чтобы включить или выключить «Антивирус Касперского» достаточно пометить соответствующее поле в разделе «Настройки».

Netmail.kg присоединяется к программе Лаборатории Касперского «Почта под защитой»

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.