Архив

Microsoft представила два новых антиспамовых сервиса

Корпорация Microsoft представила два новых сервиса, которые помогут ISP бороться со спамом, усилят защиту от спама пользователей MSN Hotmail и облегчат жизнь компаний, рассылающих легитимные рекламные письма.

Веб-сервис MSN Postmaster предоставляет пользователям и провайдерам ряд инструментов и информационные ресурсы, которые упростят систему жалоб на спам, улучшат доставку легитимных сообщений рекламного характера в ящики пользователей Hotmail и помогут провайдерам бороться со спамом. На сайте также можно получить информацию об антиспамовых технологиях и скачать обновления ПО.

Сервис MSN Postmaster доступен на десяти различных языках. По утверждению Microsoft, новый сервис представляет собой центр информации об электронных сообщениях. Репрезентативность информации обеспечивают более 200 миллионов аккаунтов пользователей Hotmail. По даным Microsoft, Hotmail ежедневно блокирует около 3 миллиардов спамовых писем.

Второй новый сервис, названный Microsoft Smart Network Data Services, в настоящее время представляет собой пробную версию и доступен только на английском языке.

Сервис позволяет ISP получить информацию о том, сколько писем было отправлено с его IP-адресов на Hotmail, и сколько из них было отнесено к спаму при прохождении фильтров Hotmail или пользователями. Предполагается, что информация, полученная провайдерами, позволит им предпринять необходимые меры для ограничения объемов спама, рассылаемого из их сетей, — в частности, выявить и очистить от вирусов зараженные машины, используемые для рассылки спама.

Оба решения основаны на технологии Sender ID.

Источник: internetnews.com

Microsoft представила два новых антиспамовых сервиса

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.