Архив

McAfee разрабатывает средство защиты от атак типа «отказ в обслуживании»

Компания McAfee, которая является антивирусным подразделением Network Associates, объявила о выпуске решения, которая позволяет бороться с атаками типа «отказ в обслуживании». Именно от таких атак пострадали на прошлой неделе многие популярные американские Web-сайты. По сообщению McAfee, она модернизировала свой антивирусный сканер VirusScan таким образом, что он теперь обнаруживает так называемый код «Zombie», который, как утверждается, и отвечает за инициирование атак такого типа с участием сотен или даже тысяч компьютеров. Код Zombie сам по себе не является вирусом, но пораженный им компьютер хакер может заставить выполнять самые разнее операции, в том числе, участвовать в массовой отправке фальшивых запросов на заданный Web-сайт. Код типа Zombie был впервые опубликован на одном из хакерских сайтов в июле 1999 г. и с тех пор его варианты свободно распространяются под разными именами (Tribe Flood Network, Trinoo, Stacheldraht, TFN2K и др.).

McAfee опубликовала на своем сайте http://www.mcafeeb2b.com бесплатное обновление для версий ПО VirusScan для Linux и Solaris, позволяющее защититься от такого рода атак.

McAfee разрабатывает средство защиты от атак типа «отказ в обслуживании»

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.