Архив

McAfee приобрела американского разработчика защитных средств

Британская антивирусная компания McAfee заявила в среду о приобретении американского разработчика защитных средств SiteAdvisor, сообщает сайт TechWeb. Таким образом, McAfee намеревается обеспечить дополнительную защиту своим клиентам, пользующимся интернетом.

В первых числах апреля SiteAdvisor, базирующаяся в Бостоне, выпустила три бесплатных плагина для браузеров Internet Explorer и Firefox. Эти плагины предупреждают пользователей об опасности переходов на некоторые сайты, выданные в поисковых результатах Google, MSN, и Yahoo. SiteAdvisor помечает поисковые результаты красными, желтыми или зелеными метками. Красные метки стоят у ссылок на сайты, с которых активно рассылается спам, распространяется шпионское и рекламное программное обеспечение.

При этом глава SiteAdvisor Крис Диксон (Chris Dixon) отметил, что традиционные антивирусные компании, например, McAfee «оставляют большую дыру в защите пользователей, поскольку те, в первую очередь, не знают, на какие ссылки кликать безопасно».

Однако уже в среду Диксон заявил следующее: «Мы очень взволнованы в связи с возможностью предоставить защиту SiteAdvisor существующим и будущим клиентам McAfee. Мы не могли себе представить лучшего партнера для того, чтобы вывести SiteAdvisor на новый уровень».

Финансовые детали сделки не сообщаются. Пресс-секретарь McAfee лишь отметил, что компания высоко оценивает работу американских партнеров. «Пока McAfee сосредотачивается на входящих угрозах, SiteAdvisor выполняет роль щита для пользователей в то время, когда они находятся в онлайне. Это не то же самое, что делает McAfee, это расширяет защиту, которую способна предоставить компания».

Диксон заверил, что плагины для браузеров по-прежнему можно бесплатно скачать с сайта SiteAdvisor. «McAfee будет работать с нами, чтобы ускорить развитие продукта и дать пользователям новые возможности для его использования», — подчеркнул Диксон.

McAfee приобрела американского разработчика защитных средств

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.