Архив

Кевин Митник возвращается в Сеть

Как сообщает Reuters, на этой неделе хакер «всех времен и народов» Кевин Митник впервые за восемь лет выйдет в Интернет. Митник отсидел в тюрьме почти 5 лет за проникновение в сети компаний Nokia, Motorola, Novell, Sun Microsystems и мошенничество в телефонных сетях.

Долгожданное событие произойдет во время телевизионного шоу Screen Savers, где также будут присутствовать Шон Фэннинг, создатель первой крупной и самой известной пиринговой сети Napster, и один из основателей компании Apple Стив Возняк.»Я очень жду возможности использовать электронную почту, — сказал Митник. — Мои друзья и родственники уже устали проверять мой почтовый ящик за меня и распечатывать письма».

Ранее Митник заявил, что выйдя из-под стражи, он собирается работать консультантом по компьютерной безопасности. Бывший хакер признал, что ему будет непросто убедить людей, работающих в области безопасности, в том, что «большая часть того, что было обо мне написано, не соответствует действительности, а в том, что соответствует действительности, я раскаиваюсь «.

Однако получить прибыль от издания книги, название которой переводится на русский язык как «Искусство обмана» («The Art of Deception»), Митнику пока не удастся. Суд наложил вето на ее публикацию до 2010 года. Однако бывший хакер заявил, что намерен подать апелляцию для сокращения сроков выхода книги.


Анна Григорьева

Кевин Митник возвращается в Сеть

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.