Kaspersky Security Bulletin

Kaspersky Security Bulletin 2020. Статистика

Все статистические данные, использованные в этом отчете, получены с помощью глобальной облачной сети Kaspersky Security Network (KSN), куда поступает информация от различных компонентов наших защитных решений. Данные получены от пользователей, давших свое согласие на передачу этой информации в KSN. В глобальном обмене сведениями о вредоносной активности принимают участие миллионы пользователей продуктов «Лаборатории Касперского» по всему миру. Собранная статистика охватывает период с ноября 2019 по октябрь 2020 года включительно.

Цифры года

  • В течение года 10,18% компьютеров интернет-пользователей в мире хотя бы один раз подверглись веб-атаке класса Malware.
  • Решения «Лаборатории Касперского» отразили 666 809 967 атак, которые проводились с интернет-ресурсов, размещенных в различных странах мира.
  • Зафиксировано 173 335 902 уникальных вредоносных URL, на которых происходило срабатывание веб-антивируса.
  • Наш веб-антивирус заблокировал 33 412 568 уникальных вредоносных объектов.
  • Атаки шифровальщиков отражены на компьютерах 549 301 уникального пользователя.
  • За отчетный период майнеры атаковали 1 523 148 уникальных пользователей.
  • Попытки запуска вредоносного ПО для кражи денежных средств через онлайн-доступ к банковским счетам отражены на устройствах 668 619 пользователей.

Kaspersky Security Bulletin 2020. Статистика

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

  1. Светлана

    Интересен отчет

Отчеты

StripedFly: двуликий и незаметный

Разбираем фреймворк StripedFly для целевых атак, использовавший собственную версию эксплойта EternalBlue и успешно прикрывавшийся майнером.

Азиатские APT-группировки: тактики, техники и процедуры

Делимся с сообществом подходами, которые используют азиатские APT-группировки при взломе инфраструктуры, и подробной информацией о тактиках, техниках и процедурах (TTPs) злоумышленников, основанной на методологии MITRE ATT&CK.

Как поймать «Триангуляцию»

Эксперты «Лаборатории Касперского» смогли получить все этапы «Операции Триангуляция»: эксплойты нулевого дня для iOS, валидаторы, имплант TriangleDB и дополнительные модули.

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Самая актуальная аналитика – в вашем почтовом ящике