Архив

Испания решила избавиться от вирусов в масштабах всей страны

Испанское Министерство науки и техники совместно с антивирусной компанией Panda Software и в сотрудничестве с Ассоциацией пользователей интернет запустили национальную кампанию против компьютерных вирусов.

Цель этой акции — очистить Испанию от вирусов. Любой пользователь интернет с 17 по 31 июля может бесплатно загрузить с официального правительственного сайта (www.sinvirus.com) программу Panda-антивирус для анализа и «лечения» своих компьютеров. Также на www.sinvirus.com размещена информация об основных способах распространения компьютерных вирусов и 15 простых советов для пользователей, как защитить от них свой компьютер.

Испания решила избавиться от вирусов в масштабах всей страны

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.