Архив

Хакер контролировал 100 тысяч компьютеров

Министерство госбезопасности Китая сообщило об аресте хакера, на счету которого, по данным властей, около 100 тысяч «взломанных» компьютеров. Хакер был арестован в городе Таншань, провинция Хэбэй на севере Китая.

Для получения контроля над компьютерами пользователей хакер использовал вирус. Злоумышленник осуществлял управление пораженными машинами при помощи нескольких серверов.

Около 60 тысяч из 100 тысяч зараженных компьютеров, контроль над которыми получил хакер, находятся в Китае, некоторые из них – в сетях государственных структур.

По сведениям властей, хакер (чье имя не называется) при помощи огромной сети машин организовывал DDoS-атаки и рассылал спам.

Источник: Газета.ру

Хакер контролировал 100 тысяч компьютеров

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.