Архив

Фишер приговорен к тюремному заключению

Джейсон Харрис приговорен к 21 месяцу тюремного заключения за фишинг-атаку на пользователей MSN. Кроме того, по решению суда Харрис должен выплатить 57 тысяч долларов.

23-летний Джейсон Харрис (Jayson Harris) разослал пользователям MSN фишинговые письма со ссылкой на свой сайт, подделанный под легитимный сайт MSN. Целью атаки были персональные данные потенциальных жертв. На удочку мошенника попалось от 50 до 250 человек.

Харрис признался в том, что с января 2003 года по июнь 2004 года проводил мошеннические операции, однако факт получения им денег не доказан.

Арестован Харрис был в результате расследования ФБР, начатого после обращения в эту организацию Microsoft. ФБР удалось отследить источник рассылок – как выяснилось, фишинговые письма рассылались с компьютера, находящегося в доме, принадлежащем дедушке Харриса.

Разобравшись в том, что дедушка к мошенничеству отношения не имеет, Microsoft подала иск против Харриса, затребовав возмещения ущерба, и в декабре 2005 года выиграла дело. По решению суда Харрис должен выплатить Microsoft $3 миллиона. Однако у Харриса, который работает клерком, таких денег нет, и, судя по всему, в ближайшее время они у него не появятся.

Источник: The Register

Фишер приговорен к тюремному заключению

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.