Архив

ФБР развертывает образовательную программу по Cyber-этике

Как сообщает Associated Press, Министерство юстиции США и Американская Ассоциация Информации и Технологии с подачи ФБР запустили образовательную программу под названием Cybercitizen Partnership. Программа нацелена на родителей и преподавателей и должна побудить их в доступной форме объяснять детям, что кибер-вандализм аналогичен традиционным формам преступной деятельности. Что, например, компьютерные преступления несут не меньший вред, чем разгром почтовых ящиков в домах и расписывание стен неприличными надписями.

Программа включает серию семинаров для школьных учителей, набор различных материалов для классных комнат, а также Web-сайт, специально разработанный в помощь родителям.

ФБР настораживает то, что согласно последним исследованиям, проведенным в США, 48% учащихся начальных и средних школ не считают взлом компьютеров чем-то незаконным, а ведь многие компьютерные преступления, произошедшие в последнее время совершены именно подростками.

ФБР развертывает образовательную программу по Cyber-этике

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.