Архив

ФАС взялась за спамеров всерьез

Работники Управления ФАС по Ростовской области возмутились приходящим на их электронный адрес спамом и завели сразу три дела по факту нарушения федерального закона «О рекламе». По результатам рассмотрения получаемая областным УФАС реклама была признана ненадлежащей, а в отношении рекламодателей возбуждены дела по статье 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 1 статьи 18 закона «О рекламе», распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только с согласия абонента или адресата. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если ее распространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламодатель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, заявившего об отказе от коммерческих рассылок.

Согласно последней редакции российского Кодекса об административных правонарушениях, нарушение закона «О рекламе» влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере 2-2,5 тысячи рублей, на должностных лиц — от 4 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 40 до 500 тысяч рублей. Рассмотрение гражданского иска против одного из правонарушителей — ООО «СтавРост» — назначено на 13 мая.

Источник: rbc.ru

Источник: fas.gov.ru

ФАС взялась за спамеров всерьез

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.