Архив

Чемпионат хакеров в грядущее воскресенье

Согласно информации IT-ISAC (The Information Technology — Information Sharing and Analysis Center), в грядущее воскресенье, 6 июля, состоится соревнование среди хакеров в количестве дефейсов сайтов за 6 часов реального времени.

«Важность» дефейса будет определяться сложностью проникновения на сервер: в случае взлома сайта, работающего под управлением ОС Windows, хакеру достанется всего лишь одно очко против пяти, присуждаемых за взлом сервера с вариацией ОС Unix, включая серверы под управлением MacOS.

Победителю, по слухам, достанется 500MB бесплатного пространства на веб-сервере и бесплатный же адрес электронной почты.

Размеры возможного ущерба можно оценить по одному из заявленных неизвестными организаторами правилу: общее число взломанных одним хакером сайтов не должно превышать 6 тысяч.

Эксперты по электронной безопасности рекомендуют всем желающим максимально обезопасить себя от взлома в период проведения этого «соревнования» попросту отключить свои серверы от интернета.

Данил Гридасов

Чемпионат хакеров в грядущее воскресенье

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.