Архив новостей

Cabir: рост числа заражений

С момента первого официально зарегистрированного обращения о заражении Cabir’ом прошли всего лишь сутки. За сегодняшний день зарегистрированы несколько случаев заражения в метро и других местах массовых скоплениях людей.

У всех зараженных пользователей был включен режим bluetooth «доступен для всех». Следует понимать, что включение данного режима сильно увеличивает риск быть зараженным.

По последним данным первый случай заражения Cabir’ом в Москве отмечен в конце декабря.

Если вы думаете что вы заражены, пожалуйста, сообщите нам. Утилита для лечения Cabir находится на wap-сайте «Лаборатории Касперского».

Cabir: рост числа заражений

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.