Инциденты

Беда с MySpace

Одной из привлекательных сторон DefCon является так называемая «Стена овец» («Wall of Sheep»). Идея проста — куча народа со снифферами сидит в одной комнате и перехватывает весь незашифрованный трафик, который «летает» в воздухе благодаря бесплатно предоставляемому участникам конференции Wi-Fi.

Перехватываются буквально все логины, передаваемые посредством HTTP, POP3, FTP, ICQ и, возможно, каких-то иных протоколов и сервисов.

Я был удивлен, увидев на «стене» множество логинов для эккаунтов Myspace. Оказывается, в отличие от других комьюнити-сервисов (вроде Orkut или LinkedIn), логины MySpace передаются в незашифрованном виде и с легкостью перехватываются.

Так что если вы пользуетесь MySpace, то в следующий раз при подключении к интернету посредством публичной Wi-Fi-сети, постарайтесь воздержаться от посещения своего эккаунта.

Беда с MySpace

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.