Архив новостей

Гастроли Спамфорда на Facebook завершились изгнанием

В связи с противоправной деятельностью окружной суд Северной Калифорнии издал приказ о временном запрещении использования Facebook «королем спама» Сэнфордом Уоллесом (Sanford Wallace) и его подельниками.

Руководство Facebook подало иск, обвинив Уоллеса, менеджера дискоцентра в Лас-Вегасе Адама Арзуманяна (Adam Arzoomanian) и Скотта Шоу (Scott Shaw) в нарушении пользовательского соглашения, распространении спама и хищении реквизитов пользователей этой социальной сети.

Зарегистрировавшись на Facebook в ноябре прошлого года, правонарушители с помощью фишинга получили доступ к чужим аккаунтам. В дальнейшем это позволило им от имени своих жертв публиковать «дружеские» посты в разделе «стена» на персональных страницах пользователей социального сервиса, снабжая их ссылками на коммерческие и фишинговые веб-сайты.

Суд признал, что действия троицы подпадают под юрисдикцию федерального закона CAN-SPAM и калифорнийского закона о фишинге. Аналогичные обвинения были выдвинуты против Уоллеса в мае прошлого года владельцами социального веб-сервиса MySpace. Назначенный спамеру
штраф – 230 миллионов долларов – превысил все рекорды, хотя выигравшая сторона не надеется, что он когда-либо будет уплачен. Подобные процессы скорее служат предупреждением, что злоупотребление услугами социальных веб-сервисов не остается безнаказанным.

Гастроли Спамфорда на Facebook завершились изгнанием

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

StripedFly: двуликий и незаметный

Разбираем фреймворк StripedFly для целевых атак, использовавший собственную версию эксплойта EternalBlue и успешно прикрывавшийся майнером.

Азиатские APT-группировки: тактики, техники и процедуры

Делимся с сообществом подходами, которые используют азиатские APT-группировки при взломе инфраструктуры, и подробной информацией о тактиках, техниках и процедурах (TTPs) злоумышленников, основанной на методологии MITRE ATT&CK.

Как поймать «Триангуляцию»

Эксперты «Лаборатории Касперского» смогли получить все этапы «Операции Триангуляция»: эксплойты нулевого дня для iOS, валидаторы, имплант TriangleDB и дополнительные модули.

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Самая актуальная аналитика – в вашем почтовом ящике