Архив

Остановить неукротимого Уоллеса

Федеральная торговая комиссия США (ФТК) обвинила «короля спама» Сэнфорда Уоллеса (Sanford Wallace) и Уолтера Райнза (Walter Rines) в нарушении наложенных ранее судебных запретов. Истец намерен через суд добиться конфискации 555850 долларов, нажитых подельниками за полгода злонамеренных атак на сервис MySpace.

История судебных тяжб ФТК с Райнзом и Уоллесом насчитывает не один год. Уличенный в посягательстве на права потребителей, специалист по установке шпионских программ на чужие ПК без ведома их владельцев Райнз каждый раз давал зарок и отделывался мизерными выплатами, ссылаясь на бедственное финансовое положение. Уоллес привык к публичному покаянию еще со времен своей карьеры спамера, полюбовно решая конфликты с ведущими американскими интернет-провайдерами. Занявшись более прибыльным «бизнесом» по внедрению шпионского ПО и программ показа рекламы (AdWare), он неоднократно попадал на радары ФТК, но вновь снимал претензии во внесудебном порядке и не скупился на обещания.

Осенью 2006 года Уоллес и Райнз благополучно урегулировали очередные раздельные иски ФТК, уплатив суммарно 50000 долларов в качестве компенсации ущерба и согласившись с наложением многочисленных судебных запретов и ограничений на свою деятельность в Сети. Не успел утихнуть праведный гнев ревнителей закона, как криминальный дуэт — в нарушение только что принятых условий — развернул комплексное наступление на пользователей MySpace.

Учитывая сложность пресечения подобной асоциальной деятельности, а также не обладая правомочиями требовать применения уголовного наказания или штрафных санкций, ФТК сочла себя вправе привлечь внимание общественности к неоднократным нарушениям ответчиками судебных запретов и на основании собранных улик спровоцировать ряд частных судебных исков с наложением крупных штрафов. Остается надеяться, что на этот раз теневые «бизнесмены» не уйдут от ответственности.

Источник: TheRegister

Остановить неукротимого Уоллеса

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

StripedFly: двуликий и незаметный

Разбираем фреймворк StripedFly для целевых атак, использовавший собственную версию эксплойта EternalBlue и успешно прикрывавшийся майнером.

Азиатские APT-группировки: тактики, техники и процедуры

Делимся с сообществом подходами, которые используют азиатские APT-группировки при взломе инфраструктуры, и подробной информацией о тактиках, техниках и процедурах (TTPs) злоумышленников, основанной на методологии MITRE ATT&CK.

Как поймать «Триангуляцию»

Эксперты «Лаборатории Касперского» смогли получить все этапы «Операции Триангуляция»: эксплойты нулевого дня для iOS, валидаторы, имплант TriangleDB и дополнительные модули.

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Самая актуальная аналитика – в вашем почтовом ящике