Архив

Антивирус McAfee блокирует почтовый сервис IBM Lotus Notes

Британский разработчик антивирусных приложений McAfee заблокировал пользователям доступ к почте коммуникативного сервиса IBM Lotus Notes, сообщает сайт Vnunet.com. Причиной этого стала ошибка, допущенная разработчиками McAfee при обновлении приложения VirusScan Enterprise.

VirusScan Enterprise 8.5i создавала «недиагностируемые ошибки» и сбои в работе Lotus Notes. McAfee начала расследование по факту выявления ошибки и выдвинула предположение, что проблема с Lotus Notes на самом деле может оказаться следствием внедрения нового функционала.

«Новая опция в VirusScan Enterprise 8.5i создает проблему с клиентом Lotus Notes во время попыток просканировать почтовые ящики на стороне сервера», — предупреждает McAfee. Опция сканирования почтовых ящиков на серверах включена в приложении по умолчанию. По версии McAfee, причиной проблемы может быть и опция сканирования баз данных на серверах, которая по умолчанию отключена.

Одним из путей решения проблемы может стать отключение обеих опций, однако у представителей IBM есть другая идея. Компания предлагает пользователям полностью отключать антивирусное приложение.

Антивирус McAfee блокирует почтовый сервис IBM Lotus Notes

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

Продолжение операции «Форумный тролль»: российских политологов атакуют при помощи отчетов о плагиате

Эксперты GReAT «Лаборатории Касперского» обнаружили новую волну кибератак APT-группы «Форумный тролль», нацеленную на российских ученых-политологов, доставляющую на устройства фреймворк Tuoni.

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.