Архив

Антиспам по-итальянски

Отправители навязчивой рекламы по электронной почте теперь могут за свои действия отправиться в Италии в тюрьму на срок до трех лет, передают итальянские средства массовой информации.

Комитет, рассматривающий претензии о вмешательстве в частную жизнь, принял такое решение в попытке снизить объемы пересылаемой через электронную почту рекламы. Отправка писем без согласия на это получателя в Италии противозаконна. Нарушителям теперь грозит штраф на сумму до 90 тысяч евро и от шести месяцев до трех лет тюремного заключения, если будет доказано, что рассылка спама осуществлялась с целью получения прибыли.

Постановление итальянских властей последовало за публикацией данных Европейской комиссии, согласно которым борьба со спамом обходится европейским компаниям примерно в 2,25 миллиарда евро в год за счет потерянного рабочего времени и других расходов.

Еврокомиссия заявляет, что к настоящему моменту от трети до половины всех отправленных писем представляют собой спам. Проблему усугубляют и создатели вирусов, использующие схожие со спамерскими технологии для распространения своих опасных детищ.

Большинство назойливых рекламных писем приходит из США и Китая, так что европейский закон от него защитить будет не в состоянии.

Источник: news.bbc.co.uk

Антиспам по-итальянски

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

ToddyCat — ваш скрытый почтовый ассистент. Часть 1

Эксперты «Лаборатории Касперского» разбирают атаки APT ToddyCat через корпоративную электронную почту. Изучаем новую версию TomBerBil, инструменты TCSectorCopy и XstReader, а также способы кражи токенов доступа из Outlook.

Криптоафера группы BlueNoroff: «призрачные» инвестиции и фиктивные рабочие предложения

Эксперты команды GReAT проанализировали кампании GhostCall и GhostHire APT-группы BlueNoroff: несколько цепочек вредоносного ПО для macOS, поддельные клиенты Zoom и Microsoft Teams, а также изображения, улучшенные с помощью ChatGPT.

Mem3nt0 mori – Hacking Team снова с нами!

Исследователи «Лаборатории Касперского» впервые обнаружили шпионское ПО Dante, разработанное Memento Labs (бывшей Hacking Team) в дикой природе и нашли его связь с APT ForumTroll.