Публикации

Обновления безопасности Adobe за декабрь 2013 г.: патч к CVE-2013-5331 и др.

В этом месяце Adobe выпускает обновления безопасности для Flash Player и Shockwave.

Уязвимости во Flash Player – CVE-2013-5331 и CVE-2013-5332 – касаются всех платформ. И та, и другая позволяют удалённое исполнение кода. Эксплуатация CVE-2013-5331 с использованием Microsoft Word уже наблюдалось в «дикой природе». Хотя начиная с Flash 11.6 для пакета Microsoft Office внедрен подход Click-to-Play («нажми, чтобы проиграть»), пользователям может по-прежнему быть привычнее проигрывание Flash-контента в документах Office. Обязательно установите этот патч в ближайшее время.

Другой бюллетень безопасности касается Shockwave Player. Это обновление закрывает уязвимости CVE-2013-5333 и CVE-2013-5334 – оба имеют высший приоритет, поскольку позволяют удаленное выполнение кода.

Злоумышленники надеются, что пользователи отложат установку патчей до начала следующего года, когда будет меньше доступных специалистов по безопасности. Лучше установите обновления сейчас.

Обновления безопасности Adobe за декабрь 2013 г.: патч к CVE-2013-5331 и др.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Отчеты

StripedFly: двуликий и незаметный

Разбираем фреймворк StripedFly для целевых атак, использовавший собственную версию эксплойта EternalBlue и успешно прикрывавшийся майнером.

Азиатские APT-группировки: тактики, техники и процедуры

Делимся с сообществом подходами, которые используют азиатские APT-группировки при взломе инфраструктуры, и подробной информацией о тактиках, техниках и процедурах (TTPs) злоумышленников, основанной на методологии MITRE ATT&CK.

Как поймать «Триангуляцию»

Эксперты «Лаборатории Касперского» смогли получить все этапы «Операции Триангуляция»: эксплойты нулевого дня для iOS, валидаторы, имплант TriangleDB и дополнительные модули.

Подпишитесь на еженедельную рассылку

Самая актуальная аналитика – в вашем почтовом ящике